Опубликовано: 5000

Изнасилованная девушка отказалась от обвинений к отцу-педофилу в ЮКО

Изнасилованная девушка отказалась от обвинений к отцу-педофилу в ЮКО

Однако суд над 44-летним насильником собственной дочери все же состоялся.

Во время судебного процесса над педофилом, который изнасиловал собственную 17-летнюю дочь, потерпевшая отказалась от своих показаний. Мать и бабушка девушки, ранее требующие сурового наказания для родственника, также настаивали на невиновности отца. Однако мужчину все же осудили, сообщает Otyrar.kz.

Отца-педофила приговорили к 11 годам тюрьмы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

В мае 2015 года 17-летняя девочка рассказала маме и бабушке, что ее на протяжении длительного времени насилует родной отец. Женщины написали заявление в полицию. В ходе расследования факты насилия подтвердились.

Полиция возбудила уголовное дело, по окончании которого педофил предстал перед судом. В процессе следствия девочка давала исчерпывающие показания, ее мать и бабушка требовали самого сурового наказания для отца-насильника.

При этом поведение женщин в суде оказалось полностью противоположным. Потерпевшие резко изменили свои показания и стали утверждать, что никакого насилия не было, отец ни в чем не виноват. Просто девочка поругалась с отцом и таким образом решила ему отомстить.

«Суд, основываясь на добытых следствием доказательствах и ранее полученных сведениях от потерпевших, отнесся к новым заявлениям родительниц и жертвы критически. Обвиняемый признан виновным по статье 120, части 3, пунктам 3, 5 «Изнасилование несовершеннолетней», — сообщил судья Абсаттар Шахидинов.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи