Опубликовано: 480

Избитый алматинский врач «скорой» едва не лишился зрения

Избитый алматинский врач «скорой» едва не лишился зрения

Теперь Наркескену Сейсенбаеву требуется пожизненное наблюдение.

В Алматы 26-летний врач «скорой» Наркескен Сейсенбаев, избитый во время вызова, вышел из комы и нуждается в пожизненном наблюдении, передает Caravan.kz.

Сейсенбаев находился в коме в течение 20 дней и 25 дней был подключен к аппарату ИВЛ. В данный момент мужчина в сознании, его перевели в нейрохирургическое отделение. По словам заместителя главврача по хирургии ГКБ №7 Алмата Чорманова, его коллега мог лишиться зрения.

«Его основная травма - это ушиб и черепно-мозговая травма, из-за чего он и был прооперирован. Мог потерять зрение, но нам удалось вывести его из коматозного состояния. Нельзя говорить, что угрозы нет, пока он не выписан. Как долго будет находиться в стационаре, мы не знаем, приблизительно три недели (…) Он сейчас переведен в нейрохирургическое отделение, находится под присмотром врачей. Это ранний период после выхода из комы, и беседы могут навредить, мы ввели ограничительный режим. Также добавлю, что такие больные будут под пожизненным наблюдением - могут быть головные боли, но мы надеемся, что организм молодой и быстро восстановится», - сказал Чорманов.

Напомним, нападение на врачей «скорой» произошло в Алматы в ночь на 26 ноября во время выезда по вызову в микрорайон «Таугуль». Пьяный дебошир ударил Наркескена Сейсенбаева и его напарника куском бетона. Медикам потребовалась госпитализация.

По подозрению в нападении был задержан 38-летний житель Алматы. В отношении него суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи