Опубликовано: 2700

Избитую матерью девочку из Павлодара поместили в приют до решения суда

Избитую матерью девочку из Павлодара поместили в приют до решения суда Фото - http://angliya.com/

Четырехлетняя Айлин из Павлодара, которую избила мать, находится в детском приюте.

Об этом сообщает Today.kz.

В учреждение ее поместили сотрудники органов опеки после того, как "домашнее видео" попало в Сеть.

 - Органы опеки после видео, конечно же, не могли не отреагировать. Мы выехали домой к семье. Поговорили с мамой и забрали ребенка в детский приют. Это законно. Основание для таких действий - ролик, на котором мать жестко обращается с ребенком. Айлин чувствует себя отлично, она разговаривает, играет с другими детьми. Отдать малышку бабушке или отцу мы не можем по закону, так как родители в разводе и законным представителем девочки является ее мать, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Управления образования Павлодарской области Ернур Дауенов.

По словам педагогов, в приюте девочка может находиться до трех месяцев - до вердикта суда. Именно судья примет решение в отношении родительских прав матери. По словам специалистов, до этого инцидента семья Докуовых не состояла на специальном учете и характеризовалась положительно.

 - В суде наша позиция будет нейтральной, мы отталкиваемся исключительно от фактов. А на сегодня есть видео, на котором избивают малолетнего ребенка. Мы ждем результатов расследования полицейских. Мы не можем ориентировать суд лишать мать родительских прав. Окончательное решение в любом случае за судом. Хотя, конечно, мы понимаем всеобщее негодование от увиденного, - рассказал Ернур Дауенов.

Напомним, 25 октября в соцсети Instagram появился ролик с жестоким избиением ребенка матерью. На кадрах видео женщина, не щадя малышку, бьет ее по лицу и голове. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи