Опубликовано: 890

Из снежной ловушки эвакуировали более 500 человек

Из снежной ловушки эвакуировали более 500 человек

В Жамбылской области из снежных заносов эвакуировали 6 автобусов и 55 автомашин

Службами спасения эвакуировано более 500 человек, оказавшихся в сложной метеообстановке на перевалах Куюк и Шакпак, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

На перевалах Куюк и Шакпак Жуалынского района из-за резкого ухудшения погодных условий, снегопада, ограничения видимости периодически вводится ограничение движения для большегрузного автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Алматы - Ташкент (526 - 593 км) от поста ДПП "Айша-биби" Жамбылской области до границы с ЮКО. Обстановку контролируют оперативная группа ДЧС, ГУ "ОСО" ДЧС области, ГУ "СПиАСР" - всего 35 человек и 8 единиц техники.

"За минувшие выходные по состоянию на 7 утра 8 декабря в Жуалынском районе на автодороге Алматы-Ташкент из образовавшихся заносов отбуксировано и направлено в сторону Тараза 6 пассажирских автобусов сообщением "Алматы - Шымкент" с 345 пассажирами, а также 35 легковых и 21 грузовая автомашина со 138 людьми. Эвакуировано из застрявших автомобилей в Тараз и ближайшие населенные пункты 24 человека, из них двое детей", - говорится в сообщении ДЧС области.

Как сообщили в ДЧС Жамбылской области, в 7:45 8 декабря проезд по автодороге республиканского значения Алматы - Ташкент от поста дорожно-патрульной полиции "Айша-биби" в направлении Южно-Казахстанской области открыт для всех видов автотранспорта.

Специальной дорожной техникой на опасных участках проводятся работы по очистке и подсыпке. Население посредством рассылок смс-сообщений оперативно оповещается об обстановке на автотрассах региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи