Опубликовано: 120

«Из Казахстана везли героин, ребята им убивались» — российский футболист о тяжелом детстве

«Из Казахстана везли героин, ребята им убивались» — российский футболист о тяжелом детстве Фото - metaratings.ru

Евгений Луценко рассказал, каким помнит свое детство.

Бывший нападающий московского «Динамо» и тульского «Арсенала» Евгений Луценко в интервью Sport24.ru поведал о тяжелом детстве. В ходе разговора он вспомнил и о Казахстане, передает Caravan.kz.

Луценко — родом из Оренбурга. Журналист поинтересовался, каким спортсмен помнит родной город.

«Жил в классическом дворе — футбол, гитары, подъезды, драки. Счастливое время, на самом деле. С утра до ночи гоняли мяч. А еще с друзьями любили ездить купаться — за 30 километров от Оренбурга, на электричке! Сейчас у мамы спрашиваю: «Как вы меня 9-летнего отпускали в такую даль?» Но у нее аргумент серьезный: «Ты же не один был. Вас человек десять всегда собиралось» (смеется). Это сейчас детей боишься одних во двор выпустить, а тогда это было нормально», - сказал спортсмен.

Футболист признался, что, бывало, дрался в детстве

«Но раньше как: драка — ближайший путь к дружбе. Проблема была другая — наркотики. Оренбург и особенно соседний Орск — у границы с Казахстаном. В то время оттуда везли героин, и ребята им убивались. В нулевые Оренбург был на третьем месте в России по количеству смертей от наркотиков. В каждом доме — барыги. С давнего времени каждый год отсылал деньги местной любительской команде, чтобы ребята могли ездить на турниры. Говорил им: "Мне неважно, какая у вас за команда. Просто напишите на форме: "Спорт против наркотиков"», - сказал Евгений Луценко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи