Опубликовано: 1500

Из караула воинской части сбежал солдат срочной службы

Из караула воинской части сбежал солдат срочной службы

ЧП произошло в ночь с воскресенья на понедельник.  Известно, что солдат также прихватил с собой автомат Калашникова.

В Гвардейске Жамбылской области из караула воинской части 75263 сбежал солдат срочной службы, прихватив с собой автомат Калашникова и патроны.

«Рядовой Кабышев саперной бригады воинской части 75263 нес службу по охране складов и гаражей боевых машин. Около часа ночи он перестал выходить на связь. Начальник караула решил проверить солдата на посту, но его уже там не было», - рассказал собеседник во вторник.

На месте несения караула были обнаружены бронежилет и рация часового, с собой солдат прихватил автомат Калашникова и 60 патронов.

Известно, что рядовой Кабышев был призван в ряды вооруженных сил в ноябре прошлого года из Восточно-Казахстанской области, ему 22 года, имеет высшее образование. Службу проходил на должности командира машины. В запас должен был уволиться через 4 месяца.

Официальных комментариев от военной прокуратуры, а также от Регионального командования «Юг» по Жамбылской области, куда относится вышеназванная воинская часть, пока получить не удалось. Известно лишь то, что командующий войсками регионального командования «Юг» Талгат Койбаков сейчас находится в Гвардейске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи