Опубликовано: 2100

Итоги шестого дня The International 4

Завершился первый день третьего этапа плей-офф. Все матчи проходили в формате best of 3. Определилась очередная команда, которая покинула турнир.

Матч Team Liquid vs. LGD был решающим для одной из команд, ведь проигравший покидал турнир, а победивший гарантировал себе слот в основном этапе турнира. Потребовалось только 2 игры, чтобы определить аутсайдера. Первая игра в серии best of 3 завершилась с явным преимуществом  LGD, американский коллектив не смог ничего противопоставить своим соперникам,  LGD доминировали с самого начала матча и до конца. Первая игра завершилась за 27 минут, победа  LGD. Вторая игра также прошла под знаменем китайского коллектива, причем второй матч завершился еще быстрее.  Team Liquid не смогли оказать должного сопротивления, проигрывая драки и теряя вышку за вышкой. Проиграв очередную драку, команда Team Liquid пишет "gg".  LGD одерживают победу и проходят дальше.

Team Liquid покидают турнир, 9/10 место - ~$50 000!

LGD продвинулись в сетке турнира прошедшего дня, и следующий матч предстоял против команды  Cloud 9, формат встречи best of 3. Зрители наблюдали противостояние этих двух команд на протяжении трех игр, но в конечном итоге победу одержал коллектив Cloud 9, показав отличную игру в первой и третьей игре из серии. Во многом, победа в первой игре была одержана благодаря блистательной игре Meepo в лице SingSing.

LGD продолжат участие в турнире The International 4, но уже в нижней сетке основного этапа, где они уже гарантировано получат минимум $500,000.

Третья серия игр состоялась между командами Team DK и  Cloud 9. Борьба шла за слот в верхней сетке основного этапа, проигравший попадал в нижнюю сетку. Первый же матч из серии оказался очень напряженным для обеих команд, но в тоже время и очень интересным для зрителей. Игра длилась 70 минут и дошла до стадии мегакрипов. SingSing вновь предстояло сыграть
на Meepo, с чем он прекрасно справился, но даже это не помогло Cloud 9 одержать победу в этом матче. Последняя драка состоялась на базе Team DK, Cloud 9 решили организовать последнюю атаку, однако она провалилась. Финальный счет игры 28 - 27, разница в полученном опыте к концу матча приблизилась к нулю.

Коллективу Team DK предстояло одержать еще одну победу, чтобы получить заветный слот в верхней сетке основного этапа турнира. Вторая игра из серии запомнится многим, хотя бы потому, что была завершена всего за несколько минут, со счетом 9 - 1 в пользу  Team DK. Игроки из
Cloud 9 не смогли взять инициативу в свои руки в этом матче, и уже через 11 минут
коллектив  Cloud 9 предпочел сдаться.Таким образом, Cloud 9 попадают в нижнюю сетку турнира основного этапа, а Team DK, соответственно, в верхнюю.

Итоги дня третьего этапа плей-офф выглядят следующим образом:

Сетка основного этапа турнира на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Сегодня нас ожидает последний день третьего этапа плей-офф. Сетка турнира дня выглядит следующим образом: