Опубликовано: 2500

Итоги первого дня ESL One New York

Итоги первого дня ESL One New York

Первый игровой день LAN финалов ESL One New York 2014 запомнился зрителям зрелищными матчами. 

На самом старте ESL One New York Natus Vincere откровенно не повезло с противником. Vici Gaming на данный момент находятся в неплохой форме, чего не скажешь об украинской команде. Более того, формат турнира подразумевал, что проигравший сразу же вылетает и больше не сможет побороться за победу.

План NaVi был реализован только во второй партии, где их агрессивная игра помогла достаточно быстро завершить партию. В первом и третьем сетах Vici Gaming исполняли свои стратегии на порядок лучше своих противников. Где-то в мидгейме китайская команда захватывала существенное преимущество, которое лишь развивала со временем, а затем шла в решающую атаку, от которой NaVi отбиться не удавалось. Поражение Natus Vincere означает, что больше на этом турнире мы их не увидим. Vici Gaming же проходят в полуфинал и продолжают борьбу за первое место.

Во втором матче дня встречались  Natus Vincere.US, у которых в составе было два стендина, и  Team Secret, набравшие отличный ход и практически не проигрывающие официальные матчи.

Разница в классе между командами была видна невооружённым глазом. В начале игры Natus Vincere.US давали надежду на то, что они смогут побороться, но их полностью подводило исполнение в решающих драках. Team Secret пользовались любой возможностью, чтобы наказать противника за неосторожность, и именно эта формула привела их к победе. Сегодня они сыграют в полуфинале, а NaVi.US не смогли продемонстрировать игру, которая помогла бы им подняться выше 5-8 места.

В третьем поединке на ESL One New York встретились две команды, которые достойны чемпионского титула. Evil Geniuses в последнее время более чем достойно смотрятся на сцене, что в принципе можно сказать и про The Alliance. Однако шведская команда приехала не в боевом составе, что могло повлиять на их выступление.

Противостояние получилось долгим и насыщенным. Однако было видно, что Evil Geniuses на данный момент немного лучше подготовлены к подобным ивентам. Alliance удалось реализовать задумку на второй карте, на которой развернулась настоящая борьба. Однако на двух других картах американский коллектив полностью переиграл своего противника, что и позволило им пробиться в полуфинал и оставить позади именитых и опытных шведов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи