Опубликовано: 1700

Италия и Казахстан налаживают вопросы сотрудничества

Италия и Казахстан налаживают вопросы сотрудничества

На прошлой неделе посол Республики Казахстан в Италии Андриан Елемесов посетил с рабочим визитом города Пиза и Санта-Кроче-суль-Арно, где провел встречи с руководством и деловыми кругами провинции одного из крупных регионов Италии - Тоскана.

Об этом сообщает МИД РК.

Состоялись переговоры с мэром города Санта-Кроче-суль-Арно Джулией Дейдда и префектом города Пиза Аттилио Висконти. Казахстанский дипломат информировал собеседников о социально-экономических успехах Казахстана и достижениях нашей страны на международной арене, в том числе, об опыте Казахстана в сфере развития межрелигиозного и межкультурного диалога и проведении в июне т.г. V Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане. Отдельное внимание было уделено основным положениям Послания Главы государства народу Казахстана «Нурлы жол - Путь в будущее», проведению выставки «ЭКСПО-2017» в г.Астана и участию Казахстана в выставке «ЭКСПО-2015» в г.Милан.

Глава казахстанского диппредставительства также провел встречу с руководителями ведущих предприятий, представляющих ключевые экономические секторы провинции. А. Елемесов ознакомил деловые круги с текущей ситуацией и перспективами развития казахстанской экономики, национальным инновационным потенциалом, создаваемыми в Казахстане преференциями для иностранного бизнеса и инвестиций. Итальянские бизнесмены с интересом восприняли условия ведения бизнеса в Казахстане и пакет экономических преференций и стимулов, а также отмечали преимущества казахстанского рынка в условиях формирования Евразийского экономического союза.

Для Казахстана практический интерес представляет сотрудничество с компаниями города Санта-Кроче-суль-Арно, имеющими передовой опыт в мире по производству и установке водоочистных сооружений и переработке кожевенного сырья и шкур.

По итогам встречи итальянские предприниматели проявили заинтересованность посетить регионы Казахстана для налаживания сотрудничества с казахстанскими партнерами и открытия совместных предприятий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи