Опубликовано: 80

Исследование: один вечер пьянства в неделю повышает риск заболевания печени в 4 раза

Исследование: один вечер пьянства в неделю повышает риск заболевания печени в 4 раза

Почему важно перейти на ЗОЖ.

Вопреки распространенному мнению, один раз в неделю предаваться пьянству в четыре раза опаснее, чем распределить такое же количество алкоголя на несколько дней. Заболевания печени — одна из ведущих причин преждевременной смерти во всем мире, от которой страдает 2−3% населения, сообщает Ferra.

Недавнее исследование, проведенное на основе данных 312 599 взрослых людей, употребляющих алкоголь, раскрывает тревожные риски, связанные с обильным употреблением алкоголя, особенно в течение одной ночи.

Результаты показали, что риск развития заболевания печени, связанного с употреблением алкоголя, в пять раз выше у тех, кто пьет запоями, а у тех, кто пьет в больших количествах, этот риск выше в девять раз. Исследование подчеркивает, что на здоровье печени существенно влияет не только количество алкоголя, но и характер его употребления.

В связи с ростом числа случаев заболевания печени, данное исследование предоставляет медицинским работникам важнейшие инструменты для выявления людей с повышенным риском и эффективного вмешательства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи