Опубликовано: 580

Испанцы заслужили поражения в плей-офф - эксперт о матчах вторника

Испанцы заслужили поражения в плей-офф - эксперт о матчах вторника

Вчера на чемпионате Европы по футболу было сыграно четыре матча.

Сборная Украины уступила команде Польши 0:1. С таким же счетом завершилась встреча в игре Северная Ирландия - Германия. Хорваты неожиданно победили испанцев 2:1, а турки сохранили шансы на попадание в плей-офф, победив чехов 2:0.

Специально для медиа-портала Caravan.kz итоги матчей подвел известный казахстанский спортсмен, режиссер, писатель Питер Берман.

- Сборная Украины как и россияне на этом ЕВРО разочаровали, - говорит Берман. - Можно сколь угодно говорить о тактике, стратегии, но для меня важно то, что в этих странах большие проблемы в политике, в экономике. И само собой, что они находят свое отражение в спорте. Поэтому то, что украинцы и россияне не прошли дальше, а албанцы имеют какие-то шансы это сделать, для меня закономерно.

А вот Северная Ирландия - яркий пример того, как надо биться за свою страну. Если из спорта убрать огромные деньги, допинг, то в случае битвы равных соперников чаще всего выиграют те, кто более патриотичен и готов драться до последнего. Это качество можно назвать силой духа. Вчера северные ирландцы это блестяще продемонстрировали. Да, они уступали немцам во всем. Но их нельзя было упрекнуть в стремлении. и они добились таки своего, пусть и проиграв в двух матчах из трех!

Превосходные бойцовские качества явили и турки. Казалось, что на Евро им ничего не светит, и чехи их победят. Но сборная Фатиха Терима сделала маленькое чудо и как минимум не провалилсь на этом Евро.

Хорватов я хочу поблагодарить за то, как они сочетают в своей игре выдумку, страсть и самоотдачу. А еще надеюсь, что в 1/8 финала испанцы проиграют итальянцам. Испанцы уже давно выиграли в футболе все - два чемпионата Европы, чемпионат мира. И хочется увидеть нового триумфатора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи