Опубликовано: 670

Исинбаева прибыла в Рио в качестве кандидата в комиссию спортсменов МОК

Исинбаева прибыла в Рио в качестве кандидата в комиссию спортсменов МОК  Фото - http://tass.ru

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева прибыла в столицу Олимпийских игр Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Члены нового состава комиссии будут избраны в конце Игр по результатам голосования атлетов, выступающих на Олимпиаде. Ранее глава российской делегации на Играх Игорь Казиков рассказал ТАСС, что российские олимпийцы поддержат Исинбаеву в полном составе.

На данный момент Россию в комиссии спортсменов МОК представляет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

В Играх-2016 Исинбаева не сможет принять участие, так как российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде из-за дисквалификации национальной федерации. Спортивный арбитражный суд 21 июля принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм.

Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в 2004 и 2008 годах, также в ее активе бронзовая медаль Игр 2012 года. За свою карьеру спортсменка установила 28 мировых рекордов.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи