Опубликовано: 1600

iPhone будет держать заряд батереи неделю

iPhone будет держать заряд батереи неделю

В Великобритании создали новый аккумулятор, способный поддерживать зарядку iPhone 6 в течение недели без дополнительного питания смартфона. Аналогичная система разработана и для Macbook Air.

Британская фирма Intelligent Energy заявила, что ей удалось разработать самый современный аккумулятор - пока только для самой последней модели iPhone. Для коммерческого запуска компания разрабатывает одноразовый картридж, вставляемый в нижнюю часть будущих смартфонов и содержащий достаточное количество водородосодержащего порошка, который позволит работать смартфону в течение недели без подзаряда, сообщает The Telegraph.

Для использования новых элементов питания не требуется изменять размер или форму гаджета. Единственное отличие от обычных аппаратов заключается в наличии вентиляционных отверстий на задней стороне — для водяных испарений. Восполнение газообразного водорода в элементе питания осуществляется через отверстие, конструктивно схожее с гнездом для подключения наушников.

Директор компании Intelligent Energy Генри Уинард заявил, что устройств с такими характеристиками до этого ещё никто не делал.

Цена такого аккумулятора пока неизвестна. На данный момент она рассчитывается компанией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи