Опубликовано: 830

И.о. главы МВД Украины опроверг задержание Януковича в Крыму

И.о. главы МВД Украины опроверг задержание Януковича в Крыму

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о задержании президента Виктора Януковича в Крыму, передает агентство УНН.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили о задержании Януковича в Крыму.

"Я не знаю, о чем идет речь. Такой информацией не владею", — приводит слова Авакова агентство.

Янукович пытался покинуть страну, подтвердил и.о. главы МВД Украины
В субботу Янукович покинул Киев, и долгое время не было точной информации, где находится лидер страны. Позже президент дал интервью украинским журналистам в Харькове, в котором подтвердил, что не собирается покидать Украину, и заявил, что в стране есть все признаки государственного переворота.

В начале прошлой недели Киев захлестнула волна беспорядков. По официальным данным, число погибших достигло 82 человек, число пострадавших исчисляется сотнями. Протестующие требовали вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.В пятницу вечером 21 февраля президент страны Виктор Янукович объявил, что инициирует возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и досрочные президентские выборы в стране.

22 февраля Рада приняла постановление, позволяющее освободить от уголовного наказания экс-премьера страны Юлию Тимошенко. Позднее она вышла на свободу.

Также в субботу парламент Украины принял постановление, в котором говорится, что в связи с тем, что Виктор Янукович самоустранился от исполнения обязанностей президента Украины, Рада вынуждена объявить о досрочных выборах главы государства. Янукович не признает этого решения и считает его незаконным. Он заявляет, что в стране есть все признаки государственного переворота и что он не собирается уходить в отставку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи