Опубликовано: 960

Интеллектуалы со всего мира обсуждают в Алматы новую модель будущего

Интеллектуалы со всего мира обсуждают в Алматы новую модель будущего

В Алматы проходит международная конференция «Новая парадигма устойчивого человеческого развития. G-Global-формат глобального диалога».

Трехдневная встреча мирового уровня по глобальным проблемам человечества объединила представителей влиятельных международных организаций для выработки новой модели будущего, современной парадигмы развития мира, передает Казинформ.

«Конференция является уникальной мировой диалоговой площадкой интеллектуалов, признанных общественных и государственных деятелей, выдающихся зарубежных и отечественных экспертов по разработке и осуществлению новой парадигмы, ориентированной на решение глобальных вызовов человечества. Главной особенностью алматинской встречи стало то, что впервые данная тематика обсуждается на платформе G-Global - площадке глобального диалога, инициированной Главой государства Н. Назарбаевым», - сказал ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов.

По его словам, известные зарубежные и отечественные эксперты, государственные и общественные деятели, ученые с мировым именем в тесном сотрудничестве совместно будут искать пути выхода из сложившейся ситуации в мире.

Результаты конференции будут отражены в ходе Глобального саммита ЮНЕСКО 10-12 ноября т.г. в Японии, знаменующего собой завершение деятельности образования в интересах устойчивого развития.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи