Опубликовано: 900

Институт экономики РАН наградил Н.Назарбаева почетным знаком

Институт экономики РАН наградил Н.Назарбаева почетным знаком

Институт экономики Российской академии наук (РАН) наградил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Почетным знаком, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт посольства РК в России.

17 июня в Москве в Посольстве Казахстана в России состоялась церемония награждения Почётным знаком Института экономики Российской Академии наук Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Передавая награду для вручения Президенту РК, директор Института экономики Руслан Гринберг сказал:
"Для меня большая честь передать Почётный знак нашего Института Нурсултану Абишевичу Назарбаеву как человеку, положившему практическое начало строительству Евразийского союза. Мы живем в очень неспокойное время, когда центробежные силы в мировой экономике начинают доминировать над центростремительными, и мы не можем предугадать результаты этой борьбы. В этой связи надо отметить тренд регионализации экономических процессов. Хотел бы сказать, что Казахстан – в общем-то небольшое государство, находящееся между двумя гигантами – Россией и Китаем, и чтобы управлять такой страной, необходимы не только мудрость и профессионализм, но и мужество. Нурсултан Абишевич – человек, который обладает этим мужеством, который чувствует дух времени, и мне очень радостно, что именно он возглавляет Республику Казахстан".

Принимая Почётный знак, Посол Казахстана в России Марат Тажин тепло поблагодарил российского академика за признание особых заслуг Президента Республики Казахстан.
"Хочу выразить слова признательности за высокую оценку вклада Нурсултана Абишевича в развитие и экономической науки, и экономической практики. Во многом современная модель экономического развития Казахстана определялась эволюцией и развитием экономических воззрений Президента. То, что Казахстан на протяжении многих лет демонстрирует высокую экономическую эффективность – результат практической воли Нурсултана Абишевича", – отметил Посол.

Он напомнил, что Институт экономики РАН имеет давние и плодотворные связи с Казахстаном, и выразил уверенность, что так будет и впредь.

В церемонии приняли участие сотрудники Посольства Казахстана и представители средств массовой информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи