Опубликовано: 880

Instagram разрешил загружать контент с оригинальными пропорциями

Instagram разрешил загружать контент с оригинальными пропорциями

Теперь на сервисе появятся прямоугольные видео и фото.

Впервые за пять лет своего существования Instagram разрешил загружать контент с оригинальным соотношением сторон и отображать его без белых рамок, передает TJ.

Внутреннее исследование компании показало, что примерно 20 процентов публикуемых в Instagram записей имеют не квадратную форму.

Также выяснилось, что пользователи часто отказываются от публикации снимков в Instagram, если у них не получается уместить в квадратной области весь нужный контент - например, в случае съемки групповых фото или высоких объектов.

Для предотвращения ухода значительной части аудитории на сторонние ресурсы Instagram разрешил загружать прямоугольные фото и видео. Теперь как для портретного, так и для альбомного формата пропорция может быть в промежутке между от 1,91×1 до 4×5.

Первым роликом в Instagram с оригинальными пропорциями 16×9 стал новый трейлер Star Wars: The Force Awakens. Стоит отметить, что на странице профиля пользователя фотографии и видео по-прежнему отображаются плиткой из квадратных изображений.

Также обновление коснулось цветокоррекции: теперь и фото, и видео имеют одинаковый набор фильтров, а у роликов появилась возможность изменять интенсивность их наложения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи