Опубликовано: 2100

Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Казахстане

Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Казахстане

"Европейцы думают, что Казахстан – это большая пустыня, поэтому, увидев зеленый город Алматы, я сразу изменил свое мнение" - сказала студентка из Испании.

В Алматы обучаются много иностранных студентов, многие из которых проходят через факультет довузовского образования Казахского национального университета им. аль-Фараби, чтобы затем продолжить образование в разных вузах южной столицы.

Своими впечатлениями о Казахстане они решили поделиться с читателями "Экспресс К".

Джу Сек, Республика Корея: – Я студент по обмену, в прошлом году приехал в Алматы, чтобы изучать казахский и русский языки. Местные студенты произвели на меня хорошее впечатление – они добрые и веселые, почти все владеют двумя языками, а некоторые знают и четыре! У них большие лингвистические способности, поэтому они изучают иностранные языки быстрее, чем другие народы. Большую роль в этом играют преподаватели факультета довузовского образования, а созданная ими система преподавания языков очень эффективна.

Сантьяго де Ласала, Королевство Испания: – Европейцы думают, что Казахстан – это большая пустыня, поэтому, увидев зеленый город Алматы, я сразу изменил свое мнение. Еще меня удивило большое количество разных национальностей в одной стране. В Испании мы не задумываемся, какая у нас нация, хотя у нас самые разные языки – баскский, каталонский, галисийский. Но каждая языковая группа живет в одном месте. А в Алматы совсем не так: здесь на одной улице можно слышать самые разные языки, при этом все понимают друг друга. В Казахстане люди живут в мире, что очень помогает вашей стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи