Опубликовано: 2500

Информация о захвате заложников в Алматы опровергнута

Информация о захвате заложников в Алматы опровергнута

Воинские части и учреждения ВС Казахстана переведены на усиленный режим несения службы.

Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом опроверг информацию о захвате заложников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ведомство.

«Сведения о вооруженных захватах в разных частях города, в том числе в микрорайоне «Жулдыз», Spa-центра в Бостандыкском районе, являются недостоверными. АГОШ по борьбе с терроризмом призывает граждан сохранять спокойствие и не поддаваться беспочвенной панике», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минобороны РК сообщили, что воинские части и учреждения ВС Казахстана переведены на усиленный режим несения службы. Дополнительно усилена охрана объектов хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщалось ранее, сегодня примерно около 11 часов в социальных сетях появилась информация о том, что в Алматы в районе Алмалинского РОВД слышны выстрелы.

По данным очевидцев, перекрыты район Никольского базара, перекрестки улиц Абая - Байзакова и Толе би - Абылай хана. В перестрелке с неизвестными погибли полицейские, трое ранены. В ДВД Алматы подтвердили потери среди сотрудников правоохранительных органов.

«Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один – в розыске», ― сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В больницы госпитализированы пять человек, общее число пострадавших уточняется.

В ДВД Алматы сообщили, что в городе проводится антитеррористическая операция. Полицейские просят жителей не прокидать своих домов, избегать мест массового скопления людей. В 12.20 по времени Астаны на территории Алматы введен красный уровень террористической опасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи