Опубликовано: 1300

Информационное сообщение для размещения агитационных материалов кандидатов в Президенты РК

Информационное сообщение для размещения агитационных материалов кандидатов в Президенты РК

Сведения о размере оплаты, условиях и порядке размещения на портале Zakon.kz агитационных и информационных материалов для кандидатов в Президенты РК.

ТОО «Компания «ЮрИнфо» - собственник интернет-портала «www.zakon.kz» (далее - Портал), информирует кандидатов, участвующих в выборах Президента Республики Казахстан 26 апреля 2015 года, об условиях размещения на Портале материалов предвыборной агитации (далее - материалов).

Общие условия и порядок размещения Порталом материалов

Стоимость размещения материалов:

1. Баннеры размером 1000 х 90 пикселей в зоне А1 - 896 тенге за 1000 показов.
2. Баннеры размером 240 х 240 пикселей в зоне А2 - 700 тенге за 1000 показов.
3. Баннеры размером 355 х 170 пикселей в зоне А3 - 650 тенге за 1000 показов.
4. Информационного сообщения в главной ленте новостей Портала (в размере, не превышающем 1800 символов, включая пробелы и 5 фото) - 230 000 тенге.
5. Информационного сообщения в общей ленте казахстанских новостей (в размере, не превышающем 1800 символов, включая пробелы и 5 фото) - 80 000 тенге.

Порядок размещения Порталом материалов:

Размещение материалов осуществляется на основании письменного договора между Порталом и кандидатом в Президенты Республики Казахстан (его уполномоченными, доверенными представителями). Конкретные условия договора и сопутствующих ему документов определяются при подаче нижеприведенного письменного обращения. Подписание кандидатом/доверенным лицом договора с Порталом является согласием кандидата/доверенного лица на принятие от Портала услуг, связанных с проведением предвыборной агитации. Для заключения такого договора кандидат/доверенное лицо предоставляют собственнику Портала письменное обращение с указанием следующей информации:

1) Регистрационный номер, дата и время письменного обращения;
2) Ф.И.О. кандидата /Ф.И.О. доверенного лица, подающего письменное обращение;
3) Документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного обращения: удостоверение личности кандидата/доверенного лица, удостоверение кандидата/доверенного лица, выданное уполномоченным государственным органом иной документ в соответствии с законодательством РК;
4) Содержание письменного обращения с указанием планируемого объема занимаемой площади, вида агитационных печатных материалов;
5) Подпись кандидата либо доверенного лица.

Письменные обращения принимаются порталом до 21 апреля 2015 года включительно, с 10-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: 050050 РК. г. Алматы, пр. Рыскулова 43 В.

К письменному обращению прилагаются копии документов, на которые в нем сделана ссылка.

Публикации должны содержать информацию об их оплате, ответственных лицах за выпуск материалов, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения агитационных материалов устанавливается Порталом в порядке поступления письменных обращений. В случае одновременного поступления обращений от нескольких кандидатов/доверенных лиц, в тот же день Портал проводит жеребьевку. На жеребьевке участвуют кандидаты, оспаривающие очередность размещения агитационных материалов, либо доверенное лицо, представляющее интересы кандидата и представитель СМИ в качестве независимой стороны спора. Каждому кандидату/доверенному лицу предлагается выбрать по одному запечатанному конверту, в котором находится вложение с указанием даты размещения печатного материала. Количество конвертов равно количеству участников спора. По окончании жеребьевки участники спора и представитель СМИ подписывают протокол жеребьевки. Результаты жеребьевки (копия протокола) предоставляются в соответствующую избирательную комиссию.

Порядок предоставления агитационных и информационных материалов

Агитационные материалы предоставляются Порталу в объеме, предусмотренном п.3 ст.28 Конституционного Закона РК «О выборах в Республике Казахстан», подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с собственником Портала о предоставлении интернет площадок.

Агитационные и информационные материалы предоставляются порталу в виде баннеров или статей, которые должны соответствовать техническим требованиям, находящимся http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31509801

Агитационные и информационные материалы предоставляются в порталу за 1 (один) календарный день до даты выхода на Портале.

Портал вправе отказать в приеме агитационных и информационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Размер и порядок оплаты услуг портала

Размер оплаты за услуги портала по размещению агитационных и информационных материалов составляет:

* В зоне А1 - 896 тенге за 1000 показов, без НДС;
* В зоне А3 - 700 тенге за 1000 показов, без НДС;
* Материал в главной ленте новостей (до 1800 символов и 5 фото) за 230 000 тенге, без НДС
* Материал в общей ленте новостей (до 1800 символов и 5 фото) за 80 000 тенге, без НДС.
* Стоимость размещения рассчитывается без учета НДС, поскольку Рекламораспространитель не является его плательщиком согласно нормам Налогового кодекса.

Оплата осуществляется на основании счета, выставленного порталом, в течение 5 (пяти) банковских дней от даты выставления такого счета.
Оплата осуществляется на банковские реквизиты портала, указанные в соответствующем договоре об оказании услуг порталом либо в счете.

Генеральный Директор
ТОО «Компания «Юринфо»
Лоскутов И.Ю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи