Опубликовано: 770

Индусы одарят Обаму тапочками с Вашингтоном

Индусы одарят Обаму тапочками с Вашингтоном

Во время визита в Индию политик получит резиновые сланцы, подошвы которых "украшает" изображение первого американского президента Джорджа Вашингтона.

По словам южноиндийского политика, он, как и все его соотечественники, глубоко оскорблен тем, что в штате Коннектикут в США местная пивоварня использовала на пивных жестянках образ Махатмы Ганди, духовного лидера нации и противника алкогольных напитков, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. "Таким образом я защищу честь и достоинство Индии", – заявил Рамасубмараниан, сообщают Дни.ру.

Индиец пообещал, что 100 пар таких шлепанцев получат американские политические деятели и губернаторы всех 50 штатов. Кроме того, обувь достанется и владельцам пивной компании, которым пришла в голову такая "оригинальная" маркетинговая идея.

Ранее стало известно, что службы безопасности Индии приведены в состояние повышенной готовности после получения данных о заброске террористами четырех диверсионных групп для организации массовой бойни в храме Сиддхивинаяк. В задачи боевиков входит совершение теракта в сроки пребывания в стране президента США Барака Обамы, визит которого запланирован на 25-27 января, сообщает газета The Times of India.

Вычислить и обезвредить их пока не представляется возможным, поэтому спецслужбы решили сосредоточиться непосредственно на охране периметра вокруг американского президента. Точно известно, что он примет участие в параде по случаю Дня Республики в Нью-Дели в качестве главного гостя. Все подробности операции по спасению Обамы от атаки террористов не приводятся, но и тех, о которых известно, достаточно, чтобы оценить масштаб операции спецслужб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи