Опубликовано: 1500

Имущество экс-акима Костанаяп продадут с молотка

Имущество экс-акима Костанаяп продадут с молотка Фото - кадр с видео

Имущество экс-акима Костаная и его приближенных продадут с молотка. 21 ноября на электронные торги выставят конфискат, который принадлежит фигурантам так называемого "большого акиматовского дела": бывшему градоначальнику Костаная Ахмедбеку Ахметжанову, его заместителю, а также двум костанайским бизнесменам.

Все они были осуждены за коррупцию в апреле этого года.

Полгода судьба конфискованного добра была неопределенной. Процедура приемки-передачи и оценки конфиската от судебных исполнителей в костанайский департамент госимущества и приватизации идет до сих пор.

На первых торгах продадут ресторан и торговый дом, принадлежащий экс-акиму Ахметжанову; 37 лошадей и дорогой внедорожник "Lexus", конфискованные у бизнесмена Леонида Васильева.

Уйдут с молотка два айфона и один айпад. Второй ресторан "Метрополь", принадлежавший бывшему акиму города, предположительно, отдадут под размещение госкорпорации "Правительство для граждан". Дом Ахметжанова передан в государственный жилищный фонд, возможно, его отдадут многодетной семье, стоящей в очереди на жилье, либо организуют приют для сирот.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи