Опубликовано: 760

Имамам ВКО вручили сертификаты

Имамам ВКО вручили сертификаты

Порядка 30 имамов приняли участие в семинаре «Повышение правовой и политической грамотности», которую провели для религиозных служителей специалисты управления по делам религий и Центра проблем религий. По результатам семинара участникам вручили сертификаты и благодарственные письма, сообщили в управлении по делам религий ВКО, передает Казинформ.

На семинаре, который продлился целую неделю, освещались вопросы взаимоотношений государства и религии, вопросы реализации государственной политики в сфере религии РК.

По информации руководителя управления по делам религий ВКО Манарбека Мухамеджанова, большое внимание на семинаре было уделено взаимосвязи ислама с национальными и традиционно-духовно-нравственными ценностями, истории мазхабов и проблемам ахиды.

Завершающим этапом семинара стал диалог за круглым столом с представителями правоохранительных органов. Тема диалога - обсуждение религиозной ситуации, проблемы, роль имамов в информационно-разъяснительной работе, вопросы светского государства и религии, свободы вероисповедания.

«Главной целью этой встречи мы, как организаторы, ставили задачу через взаимодействие с правоохранительными органами сохранить и укрепить согласие в обществе, стабильную религиозную ситуацию, - говорит глава управления по делам религий ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи