Опубликовано: 1200

Илье Ильину посвятили книгу стихов

Илье Ильину посвятили книгу стихов

Книга, посвященная двукратному олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину, должна появиться в магазинах в начале следующей недели.

По словам автора поэтического сборника «Шипы и розы», режиссера Питера Бермана, мысль издать его в честь Ильина пришла недавно, во время визита чемпиона на заседание суда над Талгатом Ермегияевым, пишет «Радиоточка».

«Книга должна выйти в конце недели или на следующей неделе. Эта книга посвящается Илье Ильину. За что? Я откровенно скажу – за то, что он мужик. Он пришел, и сказал за Ермегияева слово. Вор он или не вор – не важно. Идея пришла посвятить книгу Ильину, когда он пришел в суд. Я ему (Ильину. – Прим. ред.) сказал: «Мне Талгат тоже помогал, но я бы рот побоялся открыть». Я снимаю перед Ильиным шляпу. Ильин слов на ветер не бросает. Если пообещал – он выполнит. Я когда-то ему говорил: «Илюха, ты переходишь в тяжелый вес... наберешь массу и выиграешь чемпионат мира? Я не верю!». Он сказал: «Посмотрим, я тебе докажу». И он стал чемпионом мира! Поехал в Грозный – остановил гимн (старый гимн. – Прим. ред.), и заставил поставить новый. Он настоящий патриот», - сказал Берман.

По словам Бермана, посвященный спортсмену сборник состоит из 75 произведений. Это басни, лирические и политические стихи, при этом, о самом Ильине - всего два стихотворения.

Вот одно из них:

Тому, наверно,
Веская причина:
Был звездный мальчик -
Звездный стал
Мужчина.
Силен, стервец,
Сказал,  так сделал!
Рекорды бить - его
Святое дело.
И в Рио будет он,
Трехкратным - блин
Земли Казахской сын
Илья Ильин!

По словам автора, сам Илья Ильин воспринял новость о скором выходе посвященной ему книги очень хорошо

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи