Опубликовано: 2600

Игиловцы казнили журналистку и ее отца

Игиловцы казнили журналистку и ее отца

Об этом телеканалу «Ас-Сумарийя» рассказали в местной полиции.

Репортер иракской газеты «Ихлас ас-Саати» была казнена в Мосуле боевиками «Исламского государства». Вместе с ней убили и ее отца, занимавшегося распространением этой газеты, пишет РИА «Новости».

Об этом иракскому телеканалу «Ас-Сумарийя» сообщил представитель полиции Найнава Мухаммед аль-Джабури.

Он уточнил, что казненная журналистка работала корреспондентом отдела новостей издаваемой советом провинции Найнава газеты, которая освещает события в регионе. Ее отец занимался распространением этой газеты в административном центре Найнавы — городе Мосуле.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ) является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года боевикам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого «халифата» с собственными законами и органами власти. Кроме того, на территории своего «государства» игиловцы намерены ввести собственную валюту. Предполагается, что это будут серебряные и золотые монеты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи