Опубликовано: 2500

ИГИЛ выпустил видео с казнью "британских шпионов" и посланием Кэмерону

ИГИЛ выпустил видео с казнью "британских шпионов" и посланием Кэмерону

Издание The Independent сообщило о появлении нового видео ИГИЛ, якобы демонстрирующее приготовление к казни пятерых человек, сообщает телеканал РБК. Боевики называют их "британскими шпионами", а экзекуцию — посланием премьеру Дэвиду Кэмерону.

Пропагандисты "Исламского государства" (ИГ, запрещенная террористическая организация) выпустили новое видео, на котором изображена сцена расправы над группой лиц, обвиняемых в сотрудничестве с британскими спецслужбами, сообщает газета The Independent.

По данным издания, десятиминутное видео изображает пятерых палачей, перед которыми стоят на коленях люди в оранжевых комбинезонах. Их обвиняют в шпионаже в пользу Великобритании.

При этом один из боевиков в маске, разговаривающий с британским акцентом, поясняет, что жертвы были "брошены" британским правительством, а их казнь станет посланием премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону. 

В конце ролика в кадре появляется ребенок в наряде боевика и (также с британским акцентом) произносит: "Мы убьем их вон там".

В Independent подчеркивает, что подлинность видео невозможно установить с помощью независимых источников, однако, по всей видимости, оно было выпущено базирующимся в Ракке медиаподразделением ИГ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи