Опубликовано: 940

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за кровопролитную атаку в Ницце.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на ТАСС.

 - По неподтвержденным данным во французских СМИ, «Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение, - пишет на своем официальном сайте британская газета The Daily Mail.

Между тем власти Франции объявили трехдневный общенациональный траур в память о жертвах теракта в Ницце, совершенного в четверг вечером и унесшего жизни по меньшей мере 80 человек.

 - Президент республики принял решение объявить национальный траур 16, 17 и 18 июля в память о жертвах атаки в Ницце. Флаги будут приспущены уже с сегодняшнего дня, - сообщил премьер-министр республики Манюэль Вальс по итогам заседания Совета обороны в Елисейском дворце.

Атака с массовыми жертвами произошла в четверг вечером на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, которые смотрели фейерверк в честь Национального праздника Франции 14 июля. По имеющимся данным, на полной скорости толпу протаранил грузовик, в результате чего погибли не менее 80 человек, сотни ранены. Водитель машины ликвидирован полицией на месте, инцидент пока не квалифицирован как теракт, ведется следствие.

По данным МИД РК, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в теракте в Ницце нет. Но пятеро казахстанцев оказались на месте нападения. В Ниццу они приехали как туристы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи