Опубликовано: 690

Гватемала намерена сотрудничать с Казахстаном в проведении «ЭКСПО-2017»

Гватемала намерена сотрудничать с Казахстаном в проведении «ЭКСПО-2017»

Гватемала намерена сотрудничать с Казахстаном в проведении "ЭКСПО-2017". Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Гватемалы в Казахстане по совместительству Герберт Эстуардо Менесес Коронадо после вручения верительных грамот Государственному секретарю РК Адильбеку Джаксыбекову в Акорде, передает Казинформ.

«Очень рад тому, что нахожусь сегодня здесь по нескольким причинам. Одной из которых, существенной, является то, что я буду первым послом от всей Южной Америки, Латинской Америки здесь, в Казахстане. Я буду представлять свою страну Гватемалу. Дипломатические отношения между нашими странами начались еще в 2011 году. Надеюсь, что с моей деятельностью они станут еще более тесными. Мы надеемся успешно сотрудничать, в том числе, и по проекту "ЭКСПО-2017", который мы поддерживали при голосовании за вашу страну», - сказал Г.Э.М.Коронадо.

Сегодня свои верительные грамоты Госсекретарю РК вручили послы по совместительству 11 государств: Гватемалы, Ирландии, Молдовы, Словении, Намибии, Сингапура, Исландии, Бруней Даруссалама, Аргентины, Алжира и Колумбии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи