Опубликовано: 1500

Грузовик въехал в толпу людей в Японии

Грузовик въехал в толпу людей в Японии Фото - из открытого доступа

Один человек погиб и более трех десятков получили травмы различной степени тяжести в японском городе Канъондзи (префектура Кагава), где накануне вечером фура врезалась в колонну людей, принимавших участие в храмовом празднике.

Об этом сообщила полиция префектуры. Все пострадавшие госпитализированы. Отмечается, что по меньшей мере пять человек находятся в тяжелом состоянии. Водитель фуры был арестован на месте ДТП, он следовал по маршруту от префектуры Гумма до префектуры Эхиме (около 800 км пути - прим. ТАСС) и признался, что внимание его в момент инцидента было рассеянным, сообщает Казинформ.

Японские храмовые праздники - шумные и массовые мероприятия, регулярно проводимые по всей стране. Участники праздников, облаченные в национальные наряды, на своих плечах носят по окрестностям своего города огромный паланкин с божеством одного из местных храмов.

Часто такие праздничные процессии выходят и на автомобильные шоссе, в таких случаях полиция выделяет для них отдельную полосу движения и сопровождает по всему маршруту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи