Опубликовано: 2100

Грузовая фура воинской части сгорела на трассе Актау - Форт-Шевченко

Грузовая фура воинской части сгорела на трассе Актау - Форт-Шевченко

Машина загорелась на ходу на трассе в Мангистауской области.

На трассе Актау - Форт-Шевченко недалеко от поселка Сайын Шапагатов сгорела грузовая фура.

Как рассказывают очевидцы, фура перевозила продукты и спецодежду. Огонь появился под кабиной и начал быстро распространяться по всей машине, пока та находилась на ходу, передает портал Lada.kz

Пресс-служба ДЧС Мангистауской области сообщила, что сгоревшая фура принадлежала воинской части. В прицепе фуры марки «HOWА» находились вещи и продовольствие. И машина, и груз сгорели полностью. Пострадавших нет.

Информация о том, что на 38 километре трассы Актау – Форт-Шевченко горит грузовая автомашина, поступила в пожарную службу в 09:42 10 октября.

"На место были направлены силы и средства с ближайшей негосударственной пожарной части МАЕРСК, которая дислоцирована на 43 километре данной трассы", - комментируют в ведомстве.

По прибытии пожарного подразделения выяснилось, что автомашина HOWА с прицепом полностью охвачена огнем. Требовались дополнительные силы и средства. Далее в 10:05 была направлена одна техника АЦ-8-40 СПЧ-2 ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области, сообщает пресс-служба.

После локализации пожара было выяснено, что автомашина HOWА принадлежит воинской части 2025 Пограничной службы КНБ РК. Фура перевозила продовольствие и вещи из Актау в Бейнеу.

Причину возгорания выясняют дознаватели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи