Опубликовано: 740

Грузия не видит проблем с въездом граждан Казахстана на свою территорию

Грузия не видит проблем с въездом граждан Казахстана на свою территорию

Грузия не видит никаких проблем со въездом граждан Казахстана на свою территорию.

По заявлению администрации туризма, граждане Казахстана, имеющие все документы в порядке ,никогда не имели проблем во время пересечения границы.

"Администрация приветствует рост потока казахстанских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс и ознакомительные туры, участие в туристических выставках, и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузией и Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахстанских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%",- говорится в заявлении.


В маеКазахстан вручил официальную ноту чрезвычайному и полномочному послу Грузии в Астане Зурабу Патарадзе в связи с участившимися случаями отказов казахстанцам во въезде на территорию Грузии. Грузинской стороне была передана официальная нота МИД РК в адрес МИД Грузии с просьбой оказать содействие в установлении причин отказов  во въезде в Грузию гражданам Казахстана, а также были переданы копии обращений некоторых граждан РК по данному вопросу. На что посол Грузии пояснил, что  возможно, случаи депортации и отказа во въезде  в страну косвенно связаны с недавно проводимыми мероприятиями в его стране по борьбе с трафиком и торговлей людьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи