Опубликовано: 1800

Грузинского «вора в законе» судят в Шымкенте

Грузинского «вора в законе» судят в Шымкенте

Он обвиняется сразу по трем статьм Уголовного кодекса РК. 

На скамье подсудимых в Шымкенте оказался известный "вор в законе" Бондо Стуруа, больше известный как Бондо Казахстанский. Он проходит по делу о создании и руководстве транснациональным преступным сообществом, обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса РК, пишет Казинформ. 

Бондо Стуруа в преступном сообществе знают по статусу «вор в законе». Его он получил еще в 2013 году. Его назначали для контроля лиц, которые готовили передачу денежных средств для финансирования международной организованной преступности. 

«Установлено, что Стуруа и другие лидеры транснационального преступного сообщества вовлекли в его деятельность ряд авторитетов уголовной среды, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики. Указанные лица были назначены положенцами исправительного учреждения с возложением обязанностей по сбору денег в воровскую казну, поступления, хранение и передачу денег ворам в законе. А также поддержание в криминальной среде воровской идеологии и традиций преступного мира», - рассказал в зале суда прокурор Адилет Усенбаев.

Вместе с Бондо Стуруа на скамье подсудимых оказался его подельник 39-летний Андрей Ли. Он обвиняется в финансировании деятельности ОПГ, разработке каналов финансирования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи