Опубликовано: 1500

Группу квартирных воров задержали полицейские Астаны

Группу квартирных воров задержали полицейские Астаны

В группу входило четверо жителей Восточно-Казахстанской области.

Столичными полицейскими задержана группа лиц, промышлявших квартирными кражами. В группу входило 4 человека – жители Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВД города Астаны.

В ходе оперативно-розыскной операции сотрудники криминальной полиции ДВД задержали автомашину марки Sang Yong kyron. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили приспособления для вскрытия дверных замков, насадки для отмычек и для взлома крестового замка, а также деньги и сотовые телефоны.

Подозреваемые - жители Восточно-Казахстанской области в возрасте 22-32 лет, временно поселившиеся в Астане. В настоящее время установлено, что воры уже совершили семь квартирных краж.

Задержанные лица проникали в квартиры путем взлома дверного замка. В большинстве случаев совершали кражи в дневное время суток. Добычей воров в основном становились деньги и ювелирные изделия. При задержании часть похищенных вещей изъята.

В настоящее время начато досудебное расследование по статье «Кража». Задержаные водворены в изолятор временного содержания ДВД города Астаны, пока полиция проверяет их причастность к другим аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи