Опубликовано: 1800

Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в Сане

Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в Сане

В результате этого теракта погибли и получили ранения несколько десятков человек.

Йеменское крыло террористической группировки «Исламское государство» взяло на себя на ответственность за взрыв в мечети в столице Йемена Сане, передает РИА Новости.

По последним данным, жертвами произошедшего в четверг теракта стали 29 человек. Как сообщили боевики на свое странице в социальной сети, в результате взрыва в мечети аль-Билали погибли и получили ранения десятки человек, сообщает агентство Рейтер.



По словам очевидцев, два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в мечети аль-Билали (Al Bilaili) близ контролируемой шиитскими боевиками полицейской академии. Сообщается, что взрыв прогремел во время утренней молитвы.



Аналогичный теракт произошел 2 сентября в мечети Эль-Муайад на севере йеменской столицы, погибли 28 человек. Ответственность за этот теракт взяли на себя суннитские экстремисты.



В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. В стране действуют сторонники террористических группировок «Аль-Каида на Аравийском полуострове» и «Исламское государство» (ИГ).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи