Опубликовано: 230

Группа безработных жителей Мангистау записали видеообращение

Группа безработных жителей Мангистау записали видеообращение Фото - lada.kz

Очередное видеообращение с требованием трудоустройства на места уволенных сотрудников West Oil Software в Мангистау появилось в Сети.

Свои требования выдвинули сельчане из Мангистауского района, передает Lada.kz. Это уже четвертое заявление для руководства региона от безработных жителей области.

Авторы видеообращения заявили, что вопрос трудоустройства - один из самых актуальных для Мангистау.

- Мы, безработные жители Мангистауского района, требуем трудоустройства в подрядные организации «Мангистаумунайгаз» и его подрядные организации, а также в освобождающиеся вакантные места в компании Westoil, - заявили безработные жители Мангистауского района.

Как жители Мангистау отреагировали на ситуацию в «Westoil Software» в соцсетях

Напомним, после того, как организаторы незаконной забастовки получили ультиматум: до 24 февраля им необходимо вернуться на рабочие места, в противном случае их ожидает увольнение, в Сети стали появляться заявления от безработных жителей Мангистау.

21 февраля 2024 года в видеообращении безработные жители заявили о том, чтобы на освобождающиеся в компании Westoil Software рабочие места были трудоустроены жители села Жетыбай Каракиянского района. Аналогичное требование выдвинули также жители сел Бостан, Сенек и Куланды Каракиянского района, а также сельчане из села Акшукур Тупкараганского района.

 

Один из сотрудников West Оil рассказал об участии в забастовке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи