Опубликовано: 1700

Гражданский альянс Казахстана поддержал проведение внеочередных выборов Президента РК

Гражданский альянс Казахстана поддержал проведение внеочередных выборов Президента РК

Ускоренное проведение электоральной кампании будет способствовать сохранению политической стабильности и согласия в казахстанском обществе. Об этом заявил президент ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Нурлан Еримбетов в ходе брифинга в СЦК в понедельник.

«Как известно в следующем году одновременно наступают сроки проведения президентских и парламентских выборов. В этих условиях проведение президентских выборов в этом году позволит развести их по времени и сэкономить средства. Этот шаг позволит всему народу и всем органам исполнительной и представительной власти сосредоточится на реализации намеченных задач, а также в быстром преодолении кризиса. Ускоренное проведение электоральной кампании будет способствовать сохранению политической стабильности и согласия в казахстанском обществе. Мы поддерживаем идею проведения внеочередных выборов Президента РК» - сказал Н.Еримбетов, выступая на брифинге с обращением.

«Все мы являемся свидетелями непростой внешней ситуации. Во-первых, на лицо непредсказуемое развитие мирового геополитического кризиса. Во-вторых, сохраняется нестабильность мировой экономики. Заметно снизились цены на мировые ресурсы. Во многих странах растет безработица. В этих условиях Казахстану, как части мирового сообщества важно принять соответствующие превентивные меры», - сказал он.

«По инициативе Главы государства в нашей стране реализуется соответствующие антикризисные меры - программа «Нурлы жол». Из национального фонда на эти цели выделяются средства. Будут реализованы инфраструктурные проекты. Создано сотни тысяч новых рабочих мест. Несмотря на кризис, государство будет финансировать программу индустриально-инновационного развития. Мы считаем, что идея проведения выборов в 2015 году созвучно мерам по преодолению нынешнего кризиса», - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи