Опубликовано: 940

Гражданка Казахстана пропала во время землетрясения в Непале

Гражданка Казахстана пропала во время землетрясения в Непале

Гражданка Казахстана, постоянно проживающая в Катманду, Елена Шерпа пропала вместе с двумя российскими туристами во время землетрясения в Непале, сообщила  в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор туристического агентства «Ананта» Мария Ефимова.

По ее словам, двое москвичей — Андрей Корыгин и Юлия Вечернина — вместе с гидом Леной Шерпой (гражданкой Казахстана, живущей в Катманду) ушли в горы и не выходят на связь, передает ИА Новости-Казахстан.

26 апреля МИД Казахстана сообщил, что граждан Казахстана нет среди погибших и пострадавших в результате землетрясения в Непале.

Согласно последним данным, жертвами стихийного бедствия в южноазиатской стране стали более 2,2 тысяч человек, несколько тысяч получили травмы. В столице Непала Катманду разрушено множество зданий, в Гималаях сошли лавины. Среди погибших — находившиеся в горах альпинисты.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Подземные толчки ощущались также на севере и востоке Индии. Позже на территории двух стран было зафиксировано около 20 афтершоков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи