Опубликовано: 1900

Гражданка Израиля просит журналистов найти отца, пропавшего в Казахстане

Гражданка Израиля просит журналистов найти отца, пропавшего в Казахстане Фото - личное фото Людмилы Платоновой

След Валерия Платонова оборвался весной 2016 года в городской центральной больнице города Жезказган.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В редакцию обратилась Людмила Платонова. Родители Людмилы давно в разводе, и сейчас девушка живет в Израиле. Все это время она пыталась найти родного отца - Валерия Владимировича Платонова (1956 г.р.). Чудо случилось шесть лет назад.

Людмила Платонова
Людмила Платонова. Фото - личный архив

 - Мои мама с папой давно в разводе, - рассказывает девушка. - Тогда я была маленькой, но с тех пор всегда хотела увидеть его. Искала, и вот, шесть лет назад, нашла. Мы с мамой выслали деньги, чтобы ему купили сотовый телефон. Женщина, с которой он жил на тот момент, пообещала сделать ему временную прописку. Я стала готовить вызов отцу в Израиль.

Валерий Платонов в молодости
Валерий Платонов в молодости. Фото - личный архив

Но спустя некоторое время в жизни Валерия Платонова снова что-то произошло.

 - Через неделю нам позвонила сожительница папы и сказала, что выгнала его из дома. Отец уехал жить в какой-то аул к ее знакомым. Я связалась с ними, и они поддержали, сказали: "Приезжай, сделаем отцу паспорт, и увезешь его к себе". Я купила билет. А дальше началось что-то совсем странное. Они стали отнекиваться, говорить, что сама я до них не доберусь, а встретить меня в Казахстане и отвезти к отцу никто не может. Последнее, что я знаю о папе: из Улытауского района его увезли в центральную больницу Жезказгана весной 2016 года. Когда его знакомые вернулись в больницу забрать папу домой - его не было. Никто не знает, куда он делся. Я отправляла письма в РОВД, но мне никто не ответил. 

Валерий Платонов
Валерий Платонов. Фото - личный архив

Сейчас на связь с Людмилой Платоновой не выходит ни отец, ни его знакомые, у которых он якобы жил. Девушка не знает точное последнее место жительства отца, а потому неизвестно, откуда начинать поиски.

Платонов Валерий Владимирович, 26.02.1956 г.р., проживал в Улытауском районе Карагандинской области. Последнее известное местонахождение - центральная городская больница города Жезказган (по данным на 2016 год). Казахстанцев, знающих что-либо о местонахождении Валерия Платонова, просим обращаться в редакцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи