Опубликовано: 860

Гражданин Латвии погиб на пике «Пионер» в Алматинской области

Гражданин Латвии погиб на пике «Пионер» в Алматинской области Фото - ЧС

Сегодня, 1 августа в 12 часов 30 минут в Республиканский оперативно-спасательный отряд Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК поступило сообщение о том,при восхождении на пик «Пионер» сорвался альпинист гражданин Латвии 1987 года рождения.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.


Группа альпинистов вышла для проведения поисковых работ в районе возможного падения альпиниста. Необходима помощь спасателей для транспортировки пострадавшего.

В 12 часов 45 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве семи человек выехали к месту вызова.

В 13 часов 20 минут во время следования оперативной группы была получена информация от группы альпинистов, что альпинист погиб.

В 14 часов 40 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда прибыла к месту вызова под пик Пионер, где встретились с группой альпинистов. Оперативной группой тело погибшего спущено к мемориалу на Туюксу. К месту также были направлены сотрудники Медеуского РОВД. В 17 часов 10 минут тело погибшего передано сотрудникам Медеуского РОВД.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи