Опубликовано: 1800

Гражданин Казахстана незаконно пытался получить кыргызский загранпаспорт

Гражданин Казахстана незаконно пытался получить кыргызский загранпаспорт

По факту подделки, изготовления, сбыта и использования поддельных документов возбуждено уголовное дело.

Гражданин Казахстана пытался по поддельным документам получить кыргызский загранпаспорт. Об этом сообщает МВД.

Отмечается, что в отдел срочного документирования департамента регистрации населения при ГРС обратился мужчина, который хотел срочно получить загранпаспорт. При оформлении документов работники ГРС заподозрили неладное и сообщили об этом в милицию. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что незаконным путем пытался получить паспорт гражданин Казахстана, 1970 года рождения.

Вступив в сговор с посредниками, он получил чужие документы: свидетельства о рождении, о браке на имя гражданина КР, 1965 года рождения, копию его паспорта, куда вставил свою фотографию. Их он использовал для получения новых документов. Имеются оперативные данные, что казахстанец заплатил посредникам около $8 тысяч за изготовление поддельных документов.

Установлено, что в бланк анкеты-заявления на получение паспорта он вклеил свою фотографию, представляясь жителем Чуйской области. В момент сдачи липовых документов подозреваемый в совершении преступления задержан оперативниками 5-го главного управления МВД.

По факту подделки, изготовления, сбыта и использования поддельных документов возбуждено уголовное дело. Решением суда нарушитель арестован. А оперативники выясняют, как документы жителя Чуйской области оказались в руках гражданина РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи