Опубликовано: 1100

Гран-при Бразилии завоевал Нико Росберг

Гран-при Бразилии завоевал Нико Росберг

Нико Росберг стал победителем Гран-при Бразилии. На финише немец опередил своего напарника по Mercedes AMG Льюиса Хэмилтона на 1,4 секунды.

В первую тройку по итогам заезда в Бразилии также попал пилот Williams Фелипе Масса. Отставание вице-чемпиона 2008 года от Льюиса Хэмилтона составило 39,5 секунды. В "Топ-5" восемнадцатого этапа финишировали также Дженсон Баттон и Себастьян Феттель.

Даниил Квят закончил гонку в Бразилии на одиннадцатом месте. До очковой зоны, которую замкнул Боттас, россиянину не хватило 0,6 секунды. При этом пилот Toro Rosso выбрал отличную от большинства гонщиков тактику: он стартовал на "медиуме", а завершающий отрезок провел на "софте". Напарник Даниила – Жан-Эрик Вернь – увидел клетчатый флаг на 13 позиции.

После Гран-при Бразилии лидером личного зачете остался Льюис Хэмилтон. Второго претендента на титул – Нико Росберга – британец опережает на 17 очков.

Следующий этап Фомрулы-1 пройдет в Абу-Даби с 21 по 23 ноября. В завершающей гонке сезона очки будут начисляться в двойном размере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи