Опубликовано: 1700

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра

Завтра, 6 августа, планируется открытие границы Казахстана и Кыргызстана в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Церемония открытия ожидается торжественная.

— Мы планируем провести торжественную церемонию открытия границ с Казахстаном, чтобы населению было понятно, что границы открыты. В настоящий момент мы решаем, где и когда пройдет церемония открытия границ. Это будет уже завтра-послезавтра, — сказала Назира Ахмедова, глава пресс-службы правительства Республики Кыргызстан, передает Sputnik.

Напомним, открытие таможенных пунктов неоднократно откладывали, однако вчера, 4 августа, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ратифицировал документ о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС. Казахстан стал последней страной, которая утвердила договор. До этого он был ратифицирован Арменией, Беларусью и Россией.

В пресс-службе Евразийской экономической комиссии уверены, что вступление Кыргызстана в ЕАЭС приведет к повышению устойчивости экономического развития и развитию инфраструктуры. Также одним из ключевых моментов считается увеличение товарооборота в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи