Опубликовано: 1900

Гражданку Казахстана задержали за вывоз из России 2000 бутылок водки

Гражданку Казахстана задержали за вывоз из России 2000 бутылок водки

Алкоголь женщина везла одна, на машине.

Партию водки без сопроводительных документов пыталась вывезти из России гражданка Казахстана, сообщает сегодня, 25 октября, Пограничная служба Комитета национальной безопасности республики, пердает Regnum.

«Наряд пункта пропуска «Курмангазы авто» регионального управления Береговой охраны задержал 41-летнюю гражданку Казахстана, которая следовала из России в Казахстан на автомобиле «Газель». При досмотре транспорта стражи государственной границы обнаружили спиртные напитки — водку без акцизных марок, в количестве 2000 бутылок по 0,5 литра каждая», — говорится в сообщении Погранслужбы.

По факту задержания проинформированы представители правоохранительных органов Атырауской области.

Отметим, что раньше поток алкоголя шел в обратном направлении. Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году глава Башкирии сетовал на ущерб, наносимый бюджету дешевой казахстанской водкой.

«Казахская «поллитровка» стоит 100−120 рублей, местного производства — почти в два раза дороже, — отмечал тогда глава Башкирии Рустэм Хамитов.

С тех пор ситуация изменилась. С начала 2016 года водка в Казахстана стала дорожать и к августу увеличилась в цене в среднем на 19,5%.

Самой дорогой оказалась водка в Астане — в среднем 2654 тенге за литр (500 рублей), в Чимкенте литр водки стоит 2481 тенге (468 рублей), самая низкая цена отмечена в Талды-Кургане — 1727 тенге (325 рублей) за литр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи