Опубликовано: 790

Град засыпал окраины Токио

Град засыпал окраины Токио

Крупный град и снег прошли на западной окраине японской столицы – в городе Митака, осадки плотным слоем покрыли улицы.

Жители города лопатами расчищают подъезды к домам и выезды из гаражей. Муниципалитет вывел на дороги уборочную технику. По свидетельствам очевидцев, крупный град размером с "поп-корн" продолжался вечером во вторник около часа. В полицию поступают сообщения о заблокированных на дорогах автомобилях.

Метеорологическое управление Японии во вторник днем распространило предупреждение в связи с неустойчивой погодой в центральной части основного японского острова Хонсю. В частности, метеорологи прогнозировали сильный ливень, который может сопровождаться молниями, а также выпадение града. Как сообщают японские СМИ, во вторник от удара молнии пострадали и были госпитализированы два человека в городе Йокогама. Токийские школы экстренно передали родителям школьников, которые занимаются в группах продленного дня, сообщения с просьбой прийти за своими детьми в школу.

По прогнозам синоптиков, ночью во вторник в районе Токио и соседних с ним префектурах ожидается выпадение осадков до 70 миллиметров в час. Утром такая же погода, сопровождающаяся сильным ветром и, возможно, градом, ожидается в центральных и северных районах Японии. Метеорологи предупреждают об опасности схода оползней, разлива рек, образования смерчей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи