Опубликовано: 1200

Грабитель пытался расстрелять полицейских при задержании в Алматы

Грабитель пытался расстрелять полицейских при задержании в Алматы Фото - www.tourprom.ru

Двое подозреваемых задержаны на месте преступления. Третий, убегая, пытался расстрелять полицейских из травматики.

Вечером 19 октября, получив вызов о совершенном грабеже, к месту происшествия прибыли сразу несколько нарядов дорожно-патрульной полиции. В результате прочески близлежащих дворов стражи порядка заметили троих молодых людей, подходящих по ориентировке, которую сообщил потерпевший, передает 365info.

Но как только патрульная автомашина повернула в их сторону, парни бросились врассыпную. Двоих удалось задержать тут же. Третий участник ограбления скрылся.

-  Он забежал в подъезд жилого дома. Как было далее установлено, в этом доме молодые люди временно арендовали квартиру. Забежав в жилище, фигурант пытался применить в отношении преследовавших его сотрудников полиции пистолет травматического воздействия. Однако стражи порядка своевременно обезвредили и задержали его, — сообщил начальник УВД Ауэзовского района Алматы Бахыт Касабеков.

Проверка, проведенная уже в отделе полиции, показала, что травматический пистолет не зарегистрирован.

В настоящее время по факту ограбления в полиции начато досудебное расследование. Вероятнее всего, до суда все трое подозреваемых — 20-летние жители Южно-Казахстанской области, будут находиться под стражей.

- Сейчас оперативные подразделения полиции проверяют личности задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, — добавил Бахыт Касабеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи