Опубликовано: 1100

Говорившая по заряжающейся сотке девочка погибла от удара током в РФ

Говорившая по заряжающейся сотке девочка погибла от удара током в РФ

Предположительно, девочку ударило током во время разговора по находившемуся на зарядке сотовому телефону.

Восьмилетняя девочка погибла при разговоре по сотовому телефону, находившемуся на зарядке, в Великом Новгороде, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу следственного управления по Новгородской области.

- Вечером 18 февраля 2017 года в одной из квартир города Великого Новгорода обнаружено тело восьмилетней девочки без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По предварительным данным, девочка получила удар электрическим током во время эксплуатации мобильного телефона, который заряжался от сети. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась на месте. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе следователем проверяются версии полученной смертельной травмы ребенком в результате неисправности телефона, зарядного устройства и электропроводки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В декабре 2016 года жительница казахстанского города Актобе пострадала в результате возгорания iPhone, который заряжался ночью возле ее кровати. Девушка получила значительные ожоги.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи