Опубликовано: 1300

Готовность выполнить боевую задачу проверили в Региональном командовании «Восток»

Готовность выполнить боевую задачу проверили в Региональном командовании «Восток»

С 31 марта по 6 апреля текущего года в войсковой части 36803 Регионального командования «Восток» была проведена проверка Главной инспекцией Министерства обороны Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МО РК.

Одной из основной задач проверки явилось выявление способности военной части выполнить поставленную боевую задачу. На проверку были привлечены около 500 человек личного состава и 200 единиц техники.
В ходе мероприятия были проверены знания офицеров и военнослужащих по контракту по основным предметам обучения, таким как тактическая подготовка, огневая подготовка с выполнением практической стрельбы из пистолета Макарова и автомата АК-74. Также был совершен марш на боевой технике протяжённостью 400 км.
Кроме того, военнослужащие батареи управления и личный состав 3 ракетного дивизиона выполнили мероприятия по боевому предназначению. Была установлена связь с батареями, а также пожарным расчетом войсковой части выполнены действия по условному тушению пожара.
Стоит отметить, что войсковая часть 36803 Регионального командования «Восток» оценена на «отлично» и способно выполнить боевую задачу.
По результатам проверки в лучшую сторону начальником Главной инспекции Министерства обороны генерал-лейтенантом Курбаном Каражановым были отмечены следующие военнослужащие: сержант 3 класса Айдос Секбаев, старший сержант Дамир Кажыбек, сержант Ермак Махметов и младший сержант Маулида Аппузова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи