Опубликовано: 3500

Госуслуги в РК будут оказывать только по удостоверениям нового образца

Госуслуги в РК будут оказывать только по удостоверениям нового образца

Полиция напоминает о необходимости обмена документов до 1 января 2016 года.

С начала 2016 года государственные услуги в Казахстане планируется оказывать только по удостоверениям личности с электронными чипами, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Полиция рекомендует обменять все удостоверения старого образца, чтобы впоследствии не создавался ажиотаж.

«На сегодняшний день в Центры обслуживания населения по вопросу документирования обращаются три категории граждан. К первой категории относятся граждане, у которых в удостоверениях не указан ИИН. По Закону «Об индивидуальных идентификационных номерах» они не действительны с 1 января 2013 года. Их нужно менять в обязательном порядке. Вторая категория граждан — те, у кого закончился срок действия удостоверений. Их тоже нужно менять в обязательном порядке. К третьей категории относятся граждане с пластиковыми удостоверениями личности, срок действия которых не закончился, но в них нет чипа», - говорится в сообщении ДВД.

Изготовление нового удостоверения обойдется в 396 тенге, если гражданин выберет срок – 1 месяц. Также действует услуга по ускоренному изготовлению документов – за семь рабочих дней (1989 тенге), информирует полиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи