Опубликовано: 2300

Гости Алматы смогут приобретать и сдавать электронные «билеты»

Гости Алматы смогут приобретать и сдавать электронные «билеты»

Электронные , которые будут действовать уже с октября этого года, гости города Алматы смогут приобретать и сдавать обратно оператору.

Данная компания, которая является единым оператором по внедрению, обслуживанию транспортных карт, будет предоставлять их приезжим на общих условиях. Цена «билета» — 400 тенге, куда входят залоговая стоимость (320 тенге) и одна поездка (80 тенге), сообщает корреспондент ИА AlmatyNews

А как уточнили в "Astana LRT", электронная оплата проезда в общественном транспорте столицы будет запущена в конце 2015 года. Однако жители Астаны, которые имеют право на льготный проезд, должны до 31 августа пройти фоторегистрацию для получения проездных.

"Запуск электронной системы оплаты проезда запланирован на конец 2015 года", - сообщили в пресс-службе компании "Astana LRT".

Льготникам необходимо до 31 августа прийти в один из 25 специальных пунктов и сфотографироваться. Об этом люди будут оповещены в салонах автобусов. Кроме того, волонтёры будут раздавать брошюры с подробным указанием времени и места, где можно пройти фоторегистрацию. К информированию подключатся городские КСК, общественные объединения. Более того, к тем, кто не сможет самостоятельно приехать в пункт по состоянию здоровья, приедет мобильная группа.

Сообщается, что пункты фотографирования будут располагаться в столичных школах: №4, №7, №10, №12, №15, №16, №19, №24, №25, №28, №29, №35, №36, №40, №44, №45, №48, №49, №51, №55, №58, №66, №69, №72, №76.

"Людям будут выдаваться специальные квитки с указанным номером колл-центра. Ближе к концу года можно будет позвонить по данному номеру и узнать стадию готовности индивидуальной карты оплаты проезда", - рассказали в компании.

Отметим, макет электронного проездного на данный момент уточняется. Он будет содержать фотографию владельца и его персональные данные.

Напомним, сегодня стало известно, что с 1 августа в Астане будут проводить процедуру фоторегистрации для граждан, имеющих право на льготный проезд. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи