Опубликовано: 2700

Гостей ЭКСПО будут обслуживать автомобили, выпущенные в ВКО

Гостей ЭКСПО будут обслуживать автомобили, выпущенные в ВКО

На выставке достижений и продукции ВКО, проходящей в рамках Дней ВКО в Астане, столичным жителям презентовали продукцию, аналогов которой нет в Казахстане.

Одним из масштабных мероприятий является двухдневная выставка достижений и продукции Восточного Казахстана «25 лет мира и созидания» в Выставочном центре «Көрме», сообщает Zakon.kz.

Ее главная цель продемонстрировать развитие ВКО за годы Независимости в разных сферах. В день открытия выставку посетили аким ВКО Даниал Ахметов и глава Астаны Асет Исекешев.

Предприятия цветной металлургии, машиностроения, легкой и деревообрабатывающей промышленности, строй индустрии показывают жителям и гостям столицы свою лучшую продукцию.

В числе инновационных экспонатов были первый электромобиль казахстанской сборки, IT-юрта, новейшие научные разработки в области медицины. Кроме этого, посетителям выставки представили автомобили, которые в качестве такси будут обслуживать гостей ЭКСПО 2017.

- В Восточном Казахстане собирают автомобили мирового образца. Это не только российское производство, но и корейское, чешское, американское. Вся линейка отвечает всем стандартам. Мы повышаем наше казахстанское содержание. Нам нужно встраиваться в систему мирохозяйства с конкурентоспособными товарами. Это задача стоит перед Восточным Казахстаном по поручению Президента. Также мы разработали 5 крупных научно-исследовательских проектов, которые серьезно продвинут нашу экономику в пространстве инноваций, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Стоит отметить, что в настоящее время «Азия Авто Казахстан» выпускает 32 модели автомобилей. По сравнению с прошлыми годами уровень производства вырос с 10,12 % до 20 %. Все регионы Казахстана охвачены филиалами завода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи